Premier League Ukraine 2021-2022 Ergebnisse der letzten Spiele, Spielstatistiken

Premier League
2021-2022
Neueste Ergebnisse
Ukraine: Premier League
17. Spieltag
03.12. 15:00
Schachtar Donezk
6
1
FC Lwiw
16. Spieltag
29.11. 17:30
PFK Olexandrija
0
1
FK Sorja Luhansk
28.11. 17:30
FC Kolos Kovalivka
1
0
Veres Rivne
28.11. 15:00
Rukh Lviv
2
0
Metalist 1925
28.11. 12:00
Inhulets Petrove
0
1
Schachtar Donezk
27.11. 17:30
SC Dnipro-1
5
1
Worskla Poltawa
27.11. 15:00
Tschornomorez Odessa
0
1
Desna
Ann.
Olimpik Donezk
Dynamo Kiew
27.11. 12:00
FC Minaj
0
2
Dynamo Kiew
26.11. 17:30
FK Mariupol
0
1
FC Lwiw
3. Spieltag
24.11. 12:00
FC Minaj
1
1
FC Kolos Kovalivka
15. Spieltag
22.11. 17:30
Veres Rivne
2
0
Metalist 1925
21.11. 17:30
Desna
0
1
FC Kolos Kovalivka
21.11. 15:00
Worskla Poltawa
5
1
FK Mariupol
21.11. 12:00
FC Minaj
2
2
Inhulets Petrove
20.11. 17:30
SC Dnipro-1
3
1
PFK Olexandrija
20.11. 15:00
Schachtar Donezk
2
0
Rukh Lviv
Ann.
Olimpik Donezk
Inhulets Petrove
20.11. 12:00
FC Lwiw
2
1
FK Sorja Luhansk
19.11. 17:30
Tschornomorez Odessa
1
6
Dynamo Kiew
14. Spieltag
07.11. 17:30
FC Lwiw
0
2
Desna
07.11. 15:00
FC Kolos Kovalivka
1
3
Schachtar Donezk
07.11. 15:00
FK Sorja Luhansk
3
0
Veres Rivne
07.11. 12:00
Inhulets Petrove
0
1
SC Dnipro-1
06.11. 17:30
Tschornomorez Odessa
4
3
Rukh Lviv
06.11. 15:00
Dynamo Kiew
1
2
Worskla Poltawa
Ann.
Olimpik Donezk
FK Mariupol
06.11. 12:00
FC Minaj
0
2
FK Mariupol
05.11. 17:30
PFK Olexandrija
2
0
Metalist 1925
13. Spieltag
01.11. 17:30
Worskla Poltawa
0
0
Tschornomorez Odessa
01.11. 15:00
SC Dnipro-1
4
0
FC Minaj
31.10. 17:30
Metalist 1925
1
6
FK Sorja Luhansk
31.10. 15:00
Rukh Lviv
0
0
PFK Olexandrija
31.10. 12:00
FC Kolos Kovalivka
0
1
FC Lwiw
30.10. 16:30
Inhulets Petrove
0
0
Veres Rivne
30.10. 14:00
Schachtar Donezk
4
1
Desna
Ann.
SC Dnipro-1
Olimpik Donezk
30.10. 11:00
FK Mariupol
2
3
Dynamo Kiew
12. Spieltag
24.10. 16:30
FK Sorja Luhansk
1
0
FC Kolos Kovalivka
24.10. 14:00
Dynamo Kiew
2
0
SC Dnipro-1
24.10. 11:00
Rukh Lviv
2
2
FC Minaj
23.10. 16:30
Tschornomorez Odessa
1
1
FC Lwiw
23.10. 14:00
Worskla Poltawa
0
2
Schachtar Donezk
Ann.
Rukh Lviv
Olimpik Donezk
23.10. 11:00
Veres Rivne
2
0
FK Mariupol
22.10. 16:30
Metalist 1925
4
0
Inhulets Petrove
22.10. 14:00
Desna
1
1
PFK Olexandrija
11. Spieltag
18.10. 16:30
Tschornomorez Odessa
0
1
Veres Rivne
17.10. 16:30
PFK Olexandrija
1
2
Worskla Poltawa
Verl.
Inhulets Petrove
Rukh Lviv
17.10. 11:00
FC Minaj
0
0
Desna
16.10. 16:30
SC Dnipro-1
2
0
FC Kolos Kovalivka
16.10. 14:00
FC Lwiw
1
4
Dynamo Kiew
Ann.
Olimpik Donezk
Desna
16.10. 11:00
FK Mariupol
1
2
Metalist 1925
15.10. 14:00
Schachtar Donezk
6
1
FK Sorja Luhansk
10. Spieltag
03.10. 16:30
Dynamo Kiew
0
0
Schachtar Donezk
03.10. 14:00
FK Sorja Luhansk
2
0
Desna
03.10. 14:00
Metalist 1925
1
0
FC Minaj
03.10. 11:00
Veres Rivne
0
0
PFK Olexandrija
02.10. 16:30
Worskla Poltawa
3
0
Inhulets Petrove
02.10. 14:00
FC Lwiw
0
1
SC Dnipro-1
Ann.
Metalist 1925
Olimpik Donezk
02.10. 11:00
FC Kolos Kovalivka
2
1
Tschornomorez Odessa
01.10. 16:30
FK Mariupol
0
2
Rukh Lviv
9. Spieltag
27.09. 16:30
Tschornomorez Odessa
1
1
Inhulets Petrove
26.09. 16:30
Desna
1
2
Metalist 1925
26.09. 14:00
SC Dnipro-1
0
4
FK Sorja Luhansk
26.09. 11:00
FC Minaj
1
2
FC Lwiw
25.09. 16:30
Rukh Lviv
0
2
Dynamo Kiew
25.09. 14:00
Schachtar Donezk
4
1
Veres Rivne
Ann.
Olimpik Donezk
FC Lwiw
25.09. 11:00
PFK Olexandrija
2
1
FK Mariupol
24.09. 16:30
FC Kolos Kovalivka
0
1
Worskla Poltawa
8. Spieltag
19.09. 16:30
FK Sorja Luhansk
3
0
Tschornomorez Odessa
19.09. 16:30
FC Lwiw
0
0
Metalist 1925
19.09. 14:00
Worskla Poltawa
2
0
FC Minaj
18.09. 16:30
Dynamo Kiew
1
0
PFK Olexandrija
18.09. 14:00
FK Mariupol
0
5
Schachtar Donezk
Ann.
Worskla Poltawa
Olimpik Donezk
18.09. 14:00
SC Dnipro-1
1
0
Veres Rivne
18.09. 11:00
Inhulets Petrove
0
2
FC Kolos Kovalivka
17.09. 16:30
Desna
1
0
Rukh Lviv
7. Spieltag
13.09. 16:30
Veres Rivne
1
0
FC Lwiw
12.09. 16:30
Worskla Poltawa
2
2
Desna
12.09. 14:00
FC Kolos Kovalivka
1
3
FK Mariupol
12.09. 11:00
FC Minaj
2
2
Tschornomorez Odessa
11.09. 16:30
Schachtar Donezk
2
0
SC Dnipro-1
11.09. 14:00
Metalist 1925
0
2
Dynamo Kiew
Ann.
Olimpik Donezk
Tschornomorez Odessa
11.09. 11:00
Rukh Lviv
1
1
FK Sorja Luhansk
10.09. 16:30
PFK Olexandrija
1
0
Inhulets Petrove
6. Spieltag
29.08. 16:30
FK Sorja Luhansk
1
0
Worskla Poltawa
29.08. 16:30
Rukh Lviv
1
0
FC Lwiw
29.08. 14:00
FC Minaj
1
1
Schachtar Donezk
29.08. 11:00
Desna
0
4
Veres Rivne
28.08. 16:30
Dynamo Kiew
7
0
FC Kolos Kovalivka
Ann.
Olimpik Donezk
Schachtar Donezk
28.08. 14:00
Metalist 1925
1
2
SC Dnipro-1
28.08. 11:00
Inhulets Petrove
3
0
FK Mariupol
27.08. 16:30
Tschornomorez Odessa
2
2
PFK Olexandrija
5. Spieltag
23.08. 16:30
FC Lwiw
1
2
Inhulets Petrove
22.08. 18:30
Dynamo Kiew
4
0
Desna
22.08. 16:30
FC Kolos Kovalivka
0
1
PFK Olexandrija
22.08. 14:00
FK Mariupol
3
4
FK Sorja Luhansk
21.08. 16:30
Tschornomorez Odessa
0
3
Schachtar Donezk
21.08. 16:30
SC Dnipro-1
2
0
Rukh Lviv
Ann.
Veres Rivne
Olimpik Donezk
21.08. 14:00
Veres Rivne
1
0
FC Minaj
20.08. 16:30
Worskla Poltawa
2
0
Metalist 1925
4. Spieltag
18.08. 16:30
Inhulets Petrove
1
1
Dynamo Kiew
16.08. 16:00
FK Mariupol
2
3
Tschornomorez Odessa
15.08. 16:30
FC Lwiw
1
1
PFK Olexandrija
15.08. 14:00
FC Kolos Kovalivka
1
1
Rukh Lviv
14.08. 16:30
Desna
2
1
SC Dnipro-1
14.08. 16:30
FK Sorja Luhansk
1
1
FC Minaj
Ann.
FK Sorja Luhansk
Olimpik Donezk
14.08. 14:00
Veres Rivne
1
1
Worskla Poltawa
13.08. 16:30
Schachtar Donezk
2
0
Metalist 1925
1. Spieltag
11.08. 16:30
Dynamo Kiew
2
0
FC Minaj
3. Spieltag
09.08. 16:30
Desna
2
0
Inhulets Petrove
07.08. 14:00
FK Sorja Luhansk
1
2
Dynamo Kiew
07.08. 14:00
Schachtar Donezk
1
2
PFK Olexandrija
Ann.
Olimpik Donezk
FC Kolos Kovalivka
07.08. 14:00
Worskla Poltawa
4
1
FC Lwiw
07.08. 14:00
SC Dnipro-1
2
1
FK Mariupol
07.08. 14:00
Rukh Lviv
2
1
Veres Rivne
07.08. 14:00
Metalist 1925
3
2
Tschornomorez Odessa
2. Spieltag
02.08. 16:30
Inhulets Petrove
1
5
FK Sorja Luhansk
01.08. 16:30
Dynamo Kiew
4
0
Veres Rivne
01.08. 16:30
Worskla Poltawa
2
0
Rukh Lviv
01.08. 14:00
FK Mariupol
1
2
Desna
31.07. 16:30
Tschornomorez Odessa
0
3
SC Dnipro-1
Ann.
Olimpik Donezk
PFK Olexandrija
31.07. 14:00
FC Minaj
1
0
PFK Olexandrija
30.07. 18:00
FC Kolos Kovalivka
1
0
Metalist 1925
30.07. 16:00
FC Lwiw
0
3
Schachtar Donezk
1. Spieltag
26.07. 16:30
Worskla Poltawa
2
2
SC Dnipro-1
25.07. 16:30
FK Sorja Luhansk
0
1
PFK Olexandrija
25.07. 16:30
Desna
3
0
Tschornomorez Odessa
25.07. 14:00
Metalist 1925
2
1
Rukh Lviv
Ann.
Dynamo Kiew
Olimpik Donezk
24.07. 16:30
Schachtar Donezk
2
1
Inhulets Petrove
24.07. 14:00
Veres Rivne
0
0
FC Kolos Kovalivka
23.07. 16:30
FC Lwiw
1
1
FK Mariupol