Descargar la aplicación Score365
X

Premier League Bielorrusia 2020-2021 retransmisiones online hoy, resultados de partidos en directo

X

Premier League

2020-2021

Premier League: Clasificación

Equipo
PJ
Partidos jugados
G
Partidos ganados
E
Partidos empatados
P
Partidos perdidos
GF
Goles a favor
GC
Goles en contra
DG
Diferencia de goles
Pts
Puntos
Forma
1
Shakhtyor Soligorsk
13
13
0
0
31
6
25
39
FK Slutsksakhar 1 - 4 Shakhtyor Soligorsk
Shakhtyor Soligorsk 2 - 0 FK Vitebsk
Torpedo Zhodino 0 - 1 Shakhtyor Soligorsk
Shakhtyor Soligorsk 1 - 0 Din. Minsk
Neman Grodno 1 - 2 Shakhtyor Soligorsk
2
BATE Borisov
13
10
2
1
28
10
18
32
Din. Minsk 0 - 2 BATE Borisov
BATE Borisov 3 - 0 Neman Grodno
BATE Borisov 3 - 0 Slavia Mozyr
BATE Borisov 2 - 1 Sputnik Rechitsa
BATE Borisov 3 - 2 Rukh Brest
3
Rukh Brest
13
7
4
2
22
11
11
25
FK Vitebsk 0 - 0 Rukh Brest
Rukh Brest 3 - 0 Torpedo Zhodino
Din. Minsk 0 - 1 Rukh Brest
Rukh Brest 2 - 0 Neman Grodno
BATE Borisov 3 - 2 Rukh Brest
4
Gomel
13
7
3
3
27
13
14
24
Gomel 2 - 0 Isloch
Energetik-BGU 3 - 2 Gomel
Gomel 5 - 0 FC Minsk
Slavia Mozyr 2 - 4 Gomel
Dynamo Brest 1 - 0 Gomel
5
Din. Minsk
13
7
2
4
21
9
12
23
Din. Minsk 0 - 2 BATE Borisov
Sputnik Rechitsa 0 - 5 Din. Minsk
Din. Minsk 0 - 1 Rukh Brest
Shakhtyor Soligorsk 1 - 0 Din. Minsk
Din. Minsk 2 - 0 FC Smorgon
6
FC Minsk
13
5
4
4
19
22
-3
19
FC Minsk 2 - 1 Energetik-BGU
Slavia Mozyr 1 - 2 FC Minsk
Gomel 5 - 0 FC Minsk
FC Minsk 1 - 0 Dynamo Brest
FK Slutsksakhar 2 - 2 FC Minsk
7
FK Vitebsk
13
4
7
2
14
8
6
19
FK Vitebsk 0 - 0 Rukh Brest
Shakhtyor Soligorsk 2 - 0 FK Vitebsk
FK Vitebsk 5 - 0 FC Smorgon
Isloch 0 - 1 FK Vitebsk
FK Vitebsk 3 - 2 Energetik-BGU
8
Dynamo Brest
13
4
7
2
14
8
6
19
Dynamo Brest 2 - 2 FC Smorgon
Isloch 1 - 1 Dynamo Brest
Dynamo Brest 0 - 1 Energetik-BGU
FC Minsk 1 - 0 Dynamo Brest
Dynamo Brest 1 - 0 Gomel
9
Torpedo Zhodino
13
5
3
5
14
18
-4
18
Torpedo Zhodino 2 - 0 Sputnik Rechitsa
Rukh Brest 3 - 0 Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino 0 - 1 Shakhtyor Soligorsk
FC Smorgon 1 - 3 Torpedo Zhodino
Torpedo Zhodino 3 - 3 Isloch
10
Energetik-BGU
13
4
3
6
15
16
-1
15
FC Minsk 2 - 1 Energetik-BGU
Energetik-BGU 3 - 2 Gomel
Dynamo Brest 0 - 1 Energetik-BGU
Energetik-BGU 1 - 0 FK Slutsksakhar
FK Vitebsk 3 - 2 Energetik-BGU
11
Isloch
13
4
2
7
17
23
-6
14
Gomel 2 - 0 Isloch
Isloch 1 - 1 Dynamo Brest
FK Slutsksakhar 2 - 1 Isloch
Isloch 0 - 1 FK Vitebsk
Torpedo Zhodino 3 - 3 Isloch
12
FK Slutsksakhar
13
2
5
6
12
22
-10
11
FK Slutsksakhar 1 - 4 Shakhtyor Soligorsk
FC Smorgon 1 - 1 FK Slutsksakhar
FK Slutsksakhar 2 - 1 Isloch
Energetik-BGU 1 - 0 FK Slutsksakhar
FK Slutsksakhar 2 - 2 FC Minsk
13
Slavia Mozyr
13
2
3
8
14
24
-10
9
Neman Grodno 2 - 2 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr 1 - 2 FC Minsk
BATE Borisov 3 - 0 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr 2 - 4 Gomel
Sputnik Rechitsa 0 - 2 Slavia Mozyr
14
Neman Grodno
13
1
5
7
10
20
-10
8
Neman Grodno 2 - 2 Slavia Mozyr
BATE Borisov 3 - 0 Neman Grodno
Neman Grodno 2 - 2 Sputnik Rechitsa
Rukh Brest 2 - 0 Neman Grodno
Neman Grodno 1 - 2 Shakhtyor Soligorsk
15
FC Smorgon
13
1
3
9
7
30
-23
6
Dynamo Brest 2 - 2 FC Smorgon
FC Smorgon 1 - 1 FK Slutsksakhar
FK Vitebsk 5 - 0 FC Smorgon
FC Smorgon 1 - 3 Torpedo Zhodino
Din. Minsk 2 - 0 FC Smorgon
16
Sputnik Rechitsa
13
1
1
11
6
31
-25
4
Torpedo Zhodino 2 - 0 Sputnik Rechitsa
Sputnik Rechitsa 0 - 5 Din. Minsk
Neman Grodno 2 - 2 Sputnik Rechitsa
BATE Borisov 2 - 1 Sputnik Rechitsa
Sputnik Rechitsa 0 - 2 Slavia Mozyr
Clasificación Champions League
Europa Conference League Qualification
Playoff de descenso
Descenso