Copa del Mundo retransmisiones online hoy, resultados de partidos en directo

Copa del Mundo
2022

Internacional: Clasificación UEFA

Jornada 10
16.11. 19:45
Bosnia y Herzegovina
0
2
Ucrania
16.11. 19:45
Finlandia
0
2
Francia
16.11. 19:45
Rep. Checa
2
0
Estonia
16.11. 19:45
Gales
1
1
Bélgica
16.11. 19:45
Gibraltar
1
3
Letonia
16.11. 19:45
Montenegro
1
2
Turquía
16.11. 19:45
Holanda
2
0
Noruega
15.11. 19:45
Northern Ireland
0
0
Italia
15.11. 19:45
Suiza
4
0
Bulgaria
15.11. 19:45
Austria
4
1
Moldavia
15.11. 19:45
Israel
3
2
Islas Faroe
15.11. 19:45
Escocia
2
0
Dinamarca
15.11. 19:45
Albania
1
0
Andorra
15.11. 19:45
Polonia
1
2
Hungría
15.11. 19:45
San Marino
0
10
Inglaterra
14.11. 19:45
Luxemburgo
0
3
Irlanda
14.11. 19:45
Portugal
1
2
Serbia
14.11. 19:45
Grecia
1
1
Kosovo
14.11. 19:45
España
1
0
Suecia
14.11. 17:00
Armenia
1
4
Alemania
14.11. 17:00
Liechtenstein
0
2
Rumanía
14.11. 17:00
Macedonia del Norte
3
1
Islandia
14.11. 14:00
Croacia
1
0
Rusia
14.11. 14:00
Malta
0
6
Eslovaquia
14.11. 14:00
Eslovenia
2
1
Chipre
Jornada 9
13.11. 19:45
Francia
8
0
Kazajistán
13.11. 19:45
Bélgica
3
1
Estonia
13.11. 19:45
Gales
5
1
Bielorrusia
13.11. 19:45
Montenegro
2
2
Holanda
13.11. 17:00
Noruega
0
0
Letonia
13.11. 17:00
Turquía
6
0
Gibraltar
13.11. 14:00
Bosnia y Herzegovina
1
3
Finlandia
12.11. 19:45
Inglaterra
5
0
Albania
12.11. 19:45
Hungría
4
0
San Marino
12.11. 19:45
Italia
1
1
Suiza
12.11. 19:45
Northern Ireland
1
0
Lituania
12.11. 19:45
Austria
4
2
Israel
12.11. 19:45
Dinamarca
3
1
Islas Faroe
12.11. 19:45
Andorra
1
4
Polonia
12.11. 17:00
Moldavia
0
2
Escocia
11.11. 19:45
Irlanda
0
0
Portugal
11.11. 19:45
Grecia
0
1
España
11.11. 19:45
Malta
1
7
Croacia
11.11. 19:45
Eslovaquia
2
2
Eslovenia
11.11. 19:45
Alemania
9
0
Liechtenstein
11.11. 19:45
Rumanía
0
0
Islandia
11.11. 17:00
Azerbayán
1
3
Luxemburgo
11.11. 17:00
Georgia
2
0
Suecia
11.11. 17:00
Rusia
6
0
Chipre
11.11. 17:00
Armenia
0
5
Macedonia del Norte
Jornada 8
12.10. 18:45
Portugal
5
0
Luxemburgo
12.10. 18:45
Serbia
3
1
Azerbayán
12.10. 18:45
Suecia
2
0
Grecia
12.10. 18:45
Kosovo
1
2
Georgia
12.10. 18:45
Bulgaria
2
1
Northern Ireland
12.10. 18:45
Lituania
0
4
Suiza
12.10. 18:45
Ucrania
1
1
Bosnia y Herzegovina
12.10. 18:45
Dinamarca
1
0
Austria
12.10. 18:45
Islas Faroe
0
1
Escocia
12.10. 18:45
Israel
2
1
Moldavia
12.10. 18:45
Albania
0
1
Polonia
12.10. 18:45
Inglaterra
1
1
Hungría
12.10. 18:45
San Marino
0
3
Andorra
12.10. 14:00
Kazajistán
0
2
Finlandia
11.10. 18:45
Bielorrusia
0
2
Rep. Checa
11.10. 18:45
Estonia
0
1
Gales
11.10. 18:45
Letonia
1
2
Turquía
11.10. 18:45
Holanda
6
0
Gibraltar
11.10. 18:45
Noruega
2
0
Montenegro
11.10. 18:45
Croacia
2
2
Eslovaquia
11.10. 18:45
Eslovenia
1
2
Rusia
11.10. 18:45
Islandia
4
0
Liechtenstein
11.10. 18:45
Macedonia del Norte
0
4
Alemania
11.10. 18:45
Rumanía
1
0
Armenia
11.10. 16:00
Chipre
2
2
Malta
Jornada 7
09.10. 18:45
Luxemburgo
0
1
Serbia
09.10. 18:45
Suiza
2
0
Northern Ireland
09.10. 18:45
Islas Faroe
0
2
Austria
09.10. 18:45
Moldavia
0
4
Dinamarca
09.10. 18:45
Andorra
0
5
Inglaterra
09.10. 18:45
Hungría
0
1
Albania
09.10. 18:45
Polonia
5
0
San Marino
09.10. 16:00
Azerbayán
0
3
Irlanda
09.10. 16:00
Suecia
3
0
Kosovo
09.10. 16:00
Georgia
0
2
Grecia
09.10. 16:00
Finlandia
1
2
Ucrania
09.10. 16:00
Escocia
3
2
Israel
09.10. 13:00
Lituania
3
1
Bulgaria
09.10. 13:00
Kazajistán
0
2
Bosnia y Herzegovina
08.10. 18:45
Rep. Checa
2
2
Gales
08.10. 18:45
Estonia
2
0
Bielorrusia
08.10. 18:45
Gibraltar
0
3
Montenegro
08.10. 18:45
Letonia
0
1
Holanda
08.10. 18:45
Turquía
1
1
Noruega
08.10. 18:45
Chipre
0
3
Croacia
08.10. 18:45
Malta
0
4
Eslovenia
08.10. 18:45
Rusia
1
0
Eslovaquia
08.10. 18:45
Alemania
2
1
Rumanía
08.10. 18:45
Islandia
1
1
Armenia

Internacional: Clasificación CONMEBOL

Jornada 18
29.03. 23:30
Ecuador
1
1
Argentina
29.03. 23:30
Perú
2
0
Paraguay
29.03. 23:30
Venezuela
0
1
Colombia
29.03. 23:30
Chile
0
2
Uruguay
29.03. 23:30
Bolivia
0
4
Brasil
Jornada 17
25.03. 23:30
Argentina
3
0
Venezuela
24.03. 23:30
Uruguay
1
0
Perú
24.03. 23:30
Colombia
3
0
Bolivia
24.03. 23:30
Brasil
4
0
Chile
24.03. 23:30
Paraguay
3
1
Ecuador
Jornada 16
02.02. 02:00
Perú
1
1
Ecuador
02.02. 00:30
Brasil
4
0
Paraguay
01.02. 23:30
Argentina
1
0
Colombia
01.02. 23:00
Uruguay
4
1
Venezuela
01.02. 20:00
Bolivia
2
3
Chile
Jornada 15
28.01. 22:00
Venezuela
4
1
Bolivia
28.01. 21:00
Colombia
0
1
Perú
28.01. 00:15
Chile
1
2
Argentina
27.01. 23:00
Paraguay
0
1
Uruguay
27.01. 21:00
Ecuador
1
1
Brasil
Jornada 14
17.11. 00:15
Chile
0
2
Ecuador
16.11. 23:30
Argentina
0
0
Brasil
16.11. 23:00
Colombia
0
0
Paraguay
16.11. 21:00
Venezuela
1
2
Perú
16.11. 20:00
Bolivia
3
0
Uruguay
Jornada 13
12.11. 23:00
Uruguay
0
1
Argentina
12.11. 02:00
Perú
3
0
Bolivia
12.11. 00:30
Brasil
1
0
Colombia
11.11. 23:00
Paraguay
0
1
Chile
11.11. 21:00
Ecuador
1
0
Venezuela
Jornada 12
15.10. 00:30
Brasil
4
1
Uruguay
15.10. 00:00
Chile
3
0
Venezuela
14.10. 23:30
Argentina
1
0
Perú
14.10. 21:00
Colombia
0
0
Ecuador
14.10. 20:00
Bolivia
4
0
Paraguay
Jornada 5
11.10. 00:00
Chile
2
0
Paraguay
10.10. 23:30
Argentina
3
0
Uruguay
10.10. 21:00
Colombia
0
0
Brasil
10.10. 20:30
Venezuela
2
1
Ecuador
10.10. 20:00
Bolivia
1
0
Perú
Jornada 11
08.10. 01:00
Perú
2
0
Chile
08.10. 00:30
Ecuador
3
0
Bolivia
07.10. 23:30
Venezuela
1
3
Brasil
07.10. 23:00
Uruguay
0
0
Colombia
07.10. 23:00
Paraguay
0
0
Argentina
Jornada 10
10.09. 00:30
Brasil
2
0
Perú
09.09. 23:30
Argentina
3
0
Bolivia
09.09. 23:00
Colombia
3
1
Chile
09.09. 22:30
Uruguay
1
0
Ecuador
09.09. 22:30
Paraguay
2
1
Venezuela
Jornada 6
06.09. 01:00
Perú
1
0
Venezuela
05.09. 22:00
Uruguay
4
2
Bolivia
05.09. 22:00
Paraguay
1
1
Colombia
05.09. 21:00
Ecuador
0
0
Chile
05.09. 19:00
Brasil
0
0
Argentina
Jornada 9
03.09. 01:00
Perú
1
1
Uruguay
03.09. 01:00
Chile
0
1
Brasil
03.09. 00:00
Venezuela
1
3
Argentina
02.09. 21:00
Ecuador
2
0
Paraguay
02.09. 20:00
Bolivia
1
1
Colombia

Internacional: Clasificación CAF

Jornada 6
14.11. 13:00
RD Congo
2
0
Benin
14.11. 13:00
Madagascar
1
1
Tanzania
Jornada 5
13.11. 19:00
Costa de Marfil
3
0
Mozambique
13.11. 16:00
Equatorial Guinea
1
0
Túnez
13.11. 16:00
Liberia
0
2
Nigeria
13.11. 16:00
Cabo Verde
2
1
República Centroafricana
13.11. 13:00
Zambia
4
0
Mauritania
13.11. 13:00
Malawi
0
4
Camerún
12.11. 19:00
Angola
2
2
Egipto
12.11. 19:00
Sudán
0
3
Marruecos
12.11. 16:00
Gabón
1
0
Libia
12.11. 16:00
Guinea
0
0
Guinea-Bissau
12.11. 13:00
Yibuti
0
4
Argelia
12.11. 13:00
Burkina Faso
1
1
Niger
11.11. 19:00
Sudáfrica
1
0
Zimbabwe
11.11. 19:00
Togo
1
1
Senegal
11.11. 16:00
Ruanda
0
3
Mali
11.11. 16:00
Congo
1
1
Namibia
11.11. 16:00
Benin
2
0
Madagascar
11.11. 13:00
Uganda
1
1
Kenya
11.11. 13:00
Etiopía
1
1
Ghana
11.11. 13:00
Tanzania
0
3
RD Congo
Jornada 2
12.10. 19:00
Guinea
1
4
Marruecos
Jornada 4
12.10. 16:00
Niger
0
4
Argelia
12.10. 16:00
Sudáfrica
1
0
Etiopía
12.10. 16:00
Congo
1
2
Togo
12.10. 13:00
Zimbabwe
0
1
Ghana
12.10. 13:00
Namibia
1
3
Senegal
11.10. 19:00
Libia
0
3
Egipto
11.10. 16:00
Burkina Faso
2
0
Yibuti
11.10. 16:00
Costa de Marfil
2
1
Malawi
11.10. 13:00
Mozambique
0
1
Camerún
11.10. 13:00
Gabón
2
0
Angola
10.10. 19:00
Mauritania
0
0
Túnez
10.10. 16:00
Zambia
1
1
Equatorial Guinea
10.10. 16:00
Cabo Verde
1
0
Liberia
10.10. 16:00
Madagascar
1
0
RD Congo
10.10. 13:00
República Centroafricana
0
2
Nigeria
10.10. 13:00
Kenya
0
1
Mali
10.10. 13:00
Uganda
1
0
Ruanda
10.10. 13:00
Benin
0
1
Tanzania
Jornada 3
09.10. 19:00
Senegal
4
1
Namibia
Jornada 4
09.10. 19:00
Guinea-Bissau
0
3
Marruecos
Jornada 3
09.10. 16:00
Ghana
3
1
Zimbabwe
09.10. 16:00
Togo
1
1
Congo
09.10. 13:00
Etiopía
1
3
Sudáfrica
Jornada 4
09.10. 13:00
Guinea
2
2
Sudán
Jornada 3
08.10. 19:00
Argelia
6
1
Niger
08.10. 19:00
Yibuti
0
4
Burkina Faso
08.10. 19:00
Egipto
1
0
Libia
08.10. 16:00
Camerún
3
1
Mozambique
08.10. 16:00
Angola
3
1
Gabón
08.10. 13:00
Malawi
0
3
Costa de Marfil
07.10. 19:00
Túnez
3
0
Mauritania
07.10. 19:00
Mali
5
0
Kenya
07.10. 16:00
Equatorial Guinea
2
0
Zambia
07.10. 16:00
Nigeria
0
1
República Centroafricana
07.10. 16:00
Ruanda
0
1
Uganda
07.10. 13:00
Liberia
1
2
Cabo Verde
07.10. 13:00
RD Congo
2
0
Madagascar
07.10. 13:00
Tanzania
0
1
Benin
06.10. 19:00
Marruecos
5
0
Guinea-Bissau
06.10. 16:00
Sudán
1
1
Guinea
Jornada 2
07.09. 19:00
Burkina Faso
1
1
Argelia
07.09. 19:00
Angola
0
1
Libia
07.09. 19:00
Sudán
2
4
Guinea-Bissau
07.09. 16:00
Equatorial Guinea
1
0
Mauritania
07.09. 16:00
Cabo Verde
1
2
Nigeria
07.09. 16:00
Etiopía
1
0
Zimbabwe
07.09. 16:00
Congo
1
3
Senegal
07.09. 13:00
Zambia
0
2
Túnez
07.09. 13:00
Malawi
1
0
Mozambique
07.09. 13:00
Tanzania
3
2
Madagascar
06.09. 19:00
Costa de Marfil
2
1
Camerún
06.09. 16:00
Liberia
0
1
República Centroafricana
06.09. 16:00
Sudáfrica
1
0
Ghana
06.09. 13:00
Yibuti
2
4
Niger
06.09. 13:00
Uganda
0
0
Mali
06.09. 13:00
Benin
1
1
RD Congo
05.09. 19:00
Gabón
1
1
Egipto
05.09. 16:00
Togo
0
1
Namibia
05.09. 13:00
Ruanda
1
1
Kenya
Jornada 1
03.09. 19:00
Túnez
3
0
Equatorial Guinea
03.09. 19:00
Camerún
2
0
Malawi
03.09. 19:00
Ghana
1
0
Etiopía
03.09. 16:00
Mauritania
1
2
Zambia
03.09. 16:00
Nigeria
2
0
Liberia
03.09. 13:00
Mozambique
0
0
Costa de Marfil
03.09. 13:00
Zimbabwe
0
0
Sudáfrica
02.09. 19:00
Argelia
8
0
Yibuti
02.09. 19:00
Marruecos
2
0
Sudán
02.09. 16:00
Niger
0
2
Burkina Faso
02.09. 16:00
Namibia
1
1
Congo
02.09. 16:00
Madagascar
0
1
Benin
02.09. 13:00
Kenya
0
0
Uganda
02.09. 13:00
RD Congo
1
1
Tanzania
01.09. 19:00
Mali
1
0
Ruanda
01.09. 19:00
Egipto
1
0
Angola
01.09. 19:00
Libia
2
1
Gabón

Internacional: Clasificación UEFA

No hay datos disponibles

Internacional: Clasificación CONMEBOL

No hay datos disponibles

Internacional: Clasificación CAF

No hay datos disponibles