Premier League Ucrania 2021-2022 resultados y estadísticas del último juego

Premier League
2021-2022
Últimos resultados
Ucrania: Premier League
Jornada 29
CC
Mariupol
Olimpik Donetsk
CC
Rukh Lviv
Chernomorets O.
CC
Metalist 1925
FC Olexandriya
CC
SC Dnipro-1
Inhulets Petrove
CC
Desna
FC Lviv
CC
Veres Rivne
Zorya
CC
Shakhtar Donetsk
FC Kolos Kovalivka
CC
Vorskla
Dynamo Kiev
CC
Mariupol
FC Minaj
Jornada 28
CC
Veres Rivne
Inhulets Petrove
CC
FC Olexandriya
Rukh Lviv
CC
Olimpik Donetsk
SC Dnipro-1
CC
Chernomorets O.
Vorskla
CC
FC Lviv
FC Kolos Kovalivka
CC
Zorya
Metalist 1925
CC
Desna
Shakhtar Donetsk
CC
Dynamo Kiev
Mariupol
CC
FC Minaj
SC Dnipro-1
Jornada 27
CC
Inhulets Petrove
Metalist 1925
CC
Mariupol
Veres Rivne
CC
Olimpik Donetsk
Rukh Lviv
CC
FC Lviv
Chernomorets O.
CC
FC Olexandriya
Desna
CC
FC Kolos Kovalivka
Zorya
CC
Shakhtar Donetsk
Vorskla
CC
SC Dnipro-1
Dynamo Kiev
CC
FC Minaj
Rukh Lviv
Jornada 26
Pos
Veres Rivne
Chernomorets O.
Pos
Metalist 1925
Mariupol
Pos
Rukh Lviv
Inhulets Petrove
CC
Desna
Olimpik Donetsk
Pos
Vorskla
FC Olexandriya
Pos
FC Kolos Kovalivka
SC Dnipro-1
Pos
Zorya
Shakhtar Donetsk
Pos
Dynamo Kiev
FC Lviv
Pos
Desna
FC Minaj
Jornada 25
CC
Olimpik Donetsk
Metalist 1925
Pos
Rukh Lviv
Mariupol
Pos
FC Olexandriya
Veres Rivne
Pos
SC Dnipro-1
FC Lviv
Pos
Inhulets Petrove
Vorskla
Pos
Chernomorets O.
FC Kolos Kovalivka
Pos
Desna
Zorya
Pos
Shakhtar Donetsk
Dynamo Kiev
Pos
FC Minaj
Metalist 1925
Jornada 24
Pos
Inhulets Petrove
Chernomorets O.
Pos
Mariupol
FC Olexandriya
CC
FC Lviv
Olimpik Donetsk
Pos
Metalist 1925
Desna
Pos
Vorskla
FC Kolos Kovalivka
Pos
Zorya
SC Dnipro-1
Pos
Veres Rivne
Shakhtar Donetsk
Pos
Dynamo Kiev
Rukh Lviv
Pos
FC Lviv
FC Minaj
Jornada 23
Pos
Metalist 1925
FC Lviv
Pos
Veres Rivne
SC Dnipro-1
Pos
Rukh Lviv
Desna
CC
Olimpik Donetsk
Vorskla
Pos
FC Kolos Kovalivka
Inhulets Petrove
Pos
Chernomorets O.
Zorya
Pos
Shakhtar Donetsk
Mariupol
Pos
FC Olexandriya
Dynamo Kiev
Pos
FC Minaj
Vorskla
Jornada 22
Pos
FC Lviv
Veres Rivne
Pos
Inhulets Petrove
FC Olexandriya
CC
Chernomorets O.
Olimpik Donetsk
Pos
Chernomorets O.
FC Minaj
Pos
Mariupol
FC Kolos Kovalivka
Pos
Zorya
Rukh Lviv
Pos
Desna
Vorskla
Pos
Dynamo Kiev
Metalist 1925
Pos
SC Dnipro-1
Shakhtar Donetsk
Jornada 21
Pos
FC Olexandriya
Chernomorets O.
Pos
Vorskla
Zorya
Pos
FC Lviv
Rukh Lviv
Pos
Veres Rivne
Desna
Pos
FC Kolos Kovalivka
Dynamo Kiev
CC
Shakhtar Donetsk
Olimpik Donetsk
Pos
Shakhtar Donetsk
FC Minaj
Pos
SC Dnipro-1
Metalist 1925
Pos
Mariupol
Inhulets Petrove
Jornada 20
Pos
Metalist 1925
Vorskla
Pos
Rukh Lviv
SC Dnipro-1
Pos
Desna
Dynamo Kiev
Pos
Shakhtar Donetsk
Chernomorets O.
Pos
Inhulets Petrove
FC Lviv
Pos
Zorya
Mariupol
CC
Olimpik Donetsk
Veres Rivne
Pos
FC Olexandriya
FC Kolos Kovalivka
Pos
FC Minaj
Veres Rivne
Jornada 19
Pos
Rukh Lviv
FC Kolos Kovalivka
Pos
SC Dnipro-1
Desna
Pos
Chernomorets O.
Mariupol
Pos
Vorskla
Veres Rivne
Pos
FC Olexandriya
FC Lviv
CC
Olimpik Donetsk
Zorya
Pos
Metalist 1925
Shakhtar Donetsk
Pos
Dynamo Kiev
Inhulets Petrove
Pos
FC Minaj
Zorya
Jornada 18
12.12. 17:30
FC Kolos Kovalivka
2
1
FC Minaj
12.12. 15:00
Dynamo Kiev
1
1
Zorya
12.12. 12:00
Chernomorets O.
2
1
Metalist 1925
11.12. 17:30
FC Lviv
1
1
Vorskla
11.12. 15:00
Veres Rivne
1
1
Rukh Lviv
CC
FC Kolos Kovalivka
Olimpik Donetsk
11.12. 12:00
FC Olexandriya
1
2
Shakhtar Donetsk
10.12. 17:30
Inhulets Petrove
2
1
Desna
10.12. 15:00
Mariupol
0
3
SC Dnipro-1
Jornada 17
06.12. 17:30
SC Dnipro-1
3
1
Chernomorets O.
05.12. 17:30
Desna
3
3
Mariupol
05.12. 15:00
FC Olexandriya
3
0
FC Minaj
05.12. 12:00
Zorya
1
0
Inhulets Petrove
04.12. 17:30
Metalist 1925
0
1
FC Kolos Kovalivka
CC
FC Olexandriya
Olimpik Donetsk
04.12. 15:00
Rukh Lviv
0
0
Vorskla
04.12. 12:00
Veres Rivne
0
3
Dynamo Kiev
03.12. 15:00
Shakhtar Donetsk
6
1
FC Lviv
Jornada 16
29.11. 17:30
FC Olexandriya
0
1
Zorya
28.11. 17:30
FC Kolos Kovalivka
1
0
Veres Rivne
28.11. 15:00
Rukh Lviv
2
0
Metalist 1925
28.11. 12:00
Inhulets Petrove
0
1
Shakhtar Donetsk
27.11. 17:30
SC Dnipro-1
5
1
Vorskla
27.11. 15:00
Chernomorets O.
0
1
Desna
CC
Olimpik Donetsk
Dynamo Kiev
27.11. 12:00
FC Minaj
0
2
Dynamo Kiev
26.11. 17:30
Mariupol
0
1
FC Lviv
Jornada 3
24.11. 12:00
FC Minaj
1
1
FC Kolos Kovalivka
Jornada 15
22.11. 17:30
Veres Rivne
2
0
Metalist 1925
21.11. 17:30
Desna
0
1
FC Kolos Kovalivka
21.11. 15:00
Vorskla
5
1
Mariupol
21.11. 12:00
FC Minaj
2
2
Inhulets Petrove
20.11. 17:30
SC Dnipro-1
3
1
FC Olexandriya
20.11. 15:00
Shakhtar Donetsk
2
0
Rukh Lviv
CC
Olimpik Donetsk
Inhulets Petrove
20.11. 12:00
FC Lviv
2
1
Zorya
19.11. 17:30
Chernomorets O.
1
6
Dynamo Kiev
Jornada 14
07.11. 17:30
FC Lviv
0
2
Desna
07.11. 15:00
FC Kolos Kovalivka
1
3
Shakhtar Donetsk
07.11. 15:00
Zorya
3
0
Veres Rivne
07.11. 12:00
Inhulets Petrove
0
1
SC Dnipro-1
06.11. 17:30
Chernomorets O.
4
3
Rukh Lviv
06.11. 15:00
Dynamo Kiev
1
2
Vorskla
CC
Olimpik Donetsk
Mariupol
06.11. 12:00
FC Minaj
0
2
Mariupol
05.11. 17:30
FC Olexandriya
2
0
Metalist 1925
Jornada 13
01.11. 17:30
Vorskla
0
0
Chernomorets O.
01.11. 15:00
SC Dnipro-1
4
0
FC Minaj
31.10. 17:30
Metalist 1925
1
6
Zorya
31.10. 15:00
Rukh Lviv
0
0
FC Olexandriya
31.10. 12:00
FC Kolos Kovalivka
0
1
FC Lviv
30.10. 16:30
Inhulets Petrove
0
0
Veres Rivne
30.10. 14:00
Shakhtar Donetsk
4
1
Desna
CC
SC Dnipro-1
Olimpik Donetsk
30.10. 11:00
Mariupol
2
3
Dynamo Kiev
Jornada 12
24.10. 16:30
Zorya
1
0
FC Kolos Kovalivka
24.10. 14:00
Dynamo Kiev
2
0
SC Dnipro-1
24.10. 11:00
Rukh Lviv
2
2
FC Minaj
23.10. 16:30
Chernomorets O.
1
1
FC Lviv
23.10. 14:00
Vorskla
0
2
Shakhtar Donetsk
CC
Rukh Lviv
Olimpik Donetsk
23.10. 11:00
Veres Rivne
2
0
Mariupol
22.10. 16:30
Metalist 1925
4
0
Inhulets Petrove
22.10. 14:00
Desna
1
1
FC Olexandriya
Jornada 11
18.10. 16:30
Chernomorets O.
0
1
Veres Rivne
17.10. 16:30
FC Olexandriya
1
2
Vorskla
Pos
Inhulets Petrove
Rukh Lviv
17.10. 11:00
FC Minaj
0
0
Desna
16.10. 16:30
SC Dnipro-1
2
0
FC Kolos Kovalivka
16.10. 14:00
FC Lviv
1
4
Dynamo Kiev
CC
Olimpik Donetsk
Desna
16.10. 11:00
Mariupol
1
2
Metalist 1925
15.10. 14:00
Shakhtar Donetsk
6
1
Zorya
Jornada 10
03.10. 16:30
Dynamo Kiev
0
0
Shakhtar Donetsk
03.10. 14:00
Zorya
2
0
Desna
03.10. 14:00
Metalist 1925
1
0
FC Minaj
03.10. 11:00
Veres Rivne
0
0
FC Olexandriya
02.10. 16:30
Vorskla
3
0
Inhulets Petrove
02.10. 14:00
FC Lviv
0
1
SC Dnipro-1
CC
Metalist 1925
Olimpik Donetsk
02.10. 11:00
FC Kolos Kovalivka
2
1
Chernomorets O.
01.10. 16:30
Mariupol
0
2
Rukh Lviv
Jornada 9
27.09. 16:30
Chernomorets O.
1
1
Inhulets Petrove
26.09. 16:30
Desna
1
2
Metalist 1925
26.09. 14:00
SC Dnipro-1
0
4
Zorya
26.09. 11:00
FC Minaj
1
2
FC Lviv
25.09. 16:30
Rukh Lviv
0
2
Dynamo Kiev
25.09. 14:00
Shakhtar Donetsk
4
1
Veres Rivne
CC
Olimpik Donetsk
FC Lviv
25.09. 11:00
FC Olexandriya
2
1
Mariupol
24.09. 16:30
FC Kolos Kovalivka
0
1
Vorskla
Jornada 8
19.09. 16:30
Zorya
3
0
Chernomorets O.
19.09. 16:30
FC Lviv
0
0
Metalist 1925
19.09. 14:00
Vorskla
2
0
FC Minaj
18.09. 16:30
Dynamo Kiev
1
0
FC Olexandriya
18.09. 14:00
Mariupol
0
5
Shakhtar Donetsk
CC
Vorskla
Olimpik Donetsk
18.09. 14:00
SC Dnipro-1
1
0
Veres Rivne
18.09. 11:00
Inhulets Petrove
0
2
FC Kolos Kovalivka
17.09. 16:30
Desna
1
0
Rukh Lviv
Jornada 7
13.09. 16:30
Veres Rivne
1
0
FC Lviv
12.09. 16:30
Vorskla
2
2
Desna
12.09. 14:00
FC Kolos Kovalivka
1
3
Mariupol
12.09. 11:00
FC Minaj
2
2
Chernomorets O.
11.09. 16:30
Shakhtar Donetsk
2
0
SC Dnipro-1
11.09. 14:00
Metalist 1925
0
2
Dynamo Kiev
CC
Olimpik Donetsk
Chernomorets O.
11.09. 11:00
Rukh Lviv
1
1
Zorya
10.09. 16:30
FC Olexandriya
1
0
Inhulets Petrove
Jornada 6
29.08. 16:30
Zorya
1
0
Vorskla
29.08. 16:30
Rukh Lviv
1
0
FC Lviv
29.08. 14:00
FC Minaj
1
1
Shakhtar Donetsk
29.08. 11:00
Desna
0
4
Veres Rivne
28.08. 16:30
Dynamo Kiev
7
0
FC Kolos Kovalivka
CC
Olimpik Donetsk
Shakhtar Donetsk
28.08. 14:00
Metalist 1925
1
2
SC Dnipro-1
28.08. 11:00
Inhulets Petrove
3
0
Mariupol
27.08. 16:30
Chernomorets O.
2
2
FC Olexandriya
Jornada 5
23.08. 16:30
FC Lviv
1
2
Inhulets Petrove
22.08. 18:30
Dynamo Kiev
4
0
Desna
22.08. 16:30
FC Kolos Kovalivka
0
1
FC Olexandriya
22.08. 14:00
Mariupol
3
4
Zorya
21.08. 16:30
Chernomorets O.
0
3
Shakhtar Donetsk
21.08. 16:30
SC Dnipro-1
2
0
Rukh Lviv
CC
Veres Rivne
Olimpik Donetsk
21.08. 14:00
Veres Rivne
1
0
FC Minaj
20.08. 16:30
Vorskla
2
0
Metalist 1925
Jornada
18.08. 16:30
Inhulets Petrove
1
1
Dynamo Kiev
Jornada 4
16.08. 16:00
Mariupol
2
3
Chernomorets O.
15.08. 16:30
FC Lviv
1
1
FC Olexandriya
15.08. 14:00
FC Kolos Kovalivka
1
1
Rukh Lviv
14.08. 16:30
Desna
2
1
SC Dnipro-1
14.08. 16:30
Zorya
1
1
FC Minaj
CC
Zorya
Olimpik Donetsk
14.08. 14:00
Veres Rivne
1
1
Vorskla
13.08. 16:30
Shakhtar Donetsk
2
0
Metalist 1925
Jornada 1
11.08. 16:30
Dynamo Kiev
2
0
FC Minaj
Jornada 3
09.08. 16:30
Desna
2
0
Inhulets Petrove
07.08. 14:00
Zorya
1
2
Dynamo Kiev
07.08. 14:00
Shakhtar Donetsk
1
2
FC Olexandriya
CC
Olimpik Donetsk
FC Kolos Kovalivka
07.08. 14:00
Vorskla
4
1
FC Lviv
07.08. 14:00
SC Dnipro-1
2
1
Mariupol
07.08. 14:00
Rukh Lviv
2
1
Veres Rivne
07.08. 14:00
Metalist 1925
3
2
Chernomorets O.
Jornada 2
02.08. 16:30
Inhulets Petrove
1
5
Zorya
01.08. 16:30
Dynamo Kiev
4
0
Veres Rivne
01.08. 16:30
Vorskla
2
0
Rukh Lviv
01.08. 14:00
Mariupol
1
2
Desna
31.07. 16:30
Chernomorets O.
0
3
SC Dnipro-1
CC
Olimpik Donetsk
FC Olexandriya
31.07. 14:00
FC Minaj
1
0
FC Olexandriya
30.07. 18:00
FC Kolos Kovalivka
1
0
Metalist 1925
30.07. 16:00
FC Lviv
0
3
Shakhtar Donetsk
Jornada 1
26.07. 16:30
Vorskla
2
2
SC Dnipro-1
25.07. 16:30
Zorya
0
1
FC Olexandriya
25.07. 16:30
Desna
3
0
Chernomorets O.
25.07. 14:00
Metalist 1925
2
1
Rukh Lviv
CC
Dynamo Kiev
Olimpik Donetsk
24.07. 16:30
Shakhtar Donetsk
2
1
Inhulets Petrove
24.07. 14:00
Veres Rivne
0
0
FC Kolos Kovalivka
23.07. 16:30
FC Lviv
1
1
Mariupol